Мурманская область. Арктика (16+)21.10.21 19:30

Генпрокуратура, Банк России и Росфинмониторинг занялись проверкой информации о банковском счёте на имя Aleksey Borisovich Veller в одном из финансовых учреждений Лихтенштейна

Один из интернет-порталов опубликовал новость о том, что Генпрокуратура, Банк России и Росфинмониторинг начало проверку информации о банковском счёте в Лихтенштейне на имя Aleksey Borisovich Veller. Издание ссылается на заместителя секретаря генерального совета партии «Единая Россия», председателя комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна.

Телеканал «Арктик-ТВ» уже сообщал о подозрительном счёте в 4 миллиона евро. По версии телеграм-канала «16 негритят» он принадлежит экс меру Мурманска, депутату Госдумы Алексею Веллеру. Паблик так же предполагает, что доступ к деньгам имеют не безвестные в Мурманске Сергей и Михаил Веллеры. Их имена в документах написаны латиницей.

Теперь же один из интернет-порталов опубликовал новость о том, что Генпрокуратура, Банк России и Росфинмониторинг начало проверку информации о банковском счёте в Лихтенштейне на имя Aleksey Borisovich Veller. Издание ссылается на заместителя секретаря генерального совета партии «Единая Россия», председателя комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна.

Собеседник агентства отметил, что упомянутые структуры имеют соглашения о сотрудничестве с финансовыми учреждениями за рубежом, что позволяет получать информацию из иностранных банков напрямую.

Хинштейн уточнил, что по закону у органов есть 30 дней на изучение вопроса, однако, учитывая сложность и уровень проводимой проверки, может потребоваться и больше времени. При этом проверять будут не только наличие счетов на имя Алексея Веллера в банке Лихтенштейна, будут искать любые активы на имя экс-мэра Мурманска и депутата Госдумы Алексея Веллера за рубежом, в оффшорах и финансовых организациях.

«Если факты подтвердятся, это будет однозначное лишение полномочий», - отметил политик. Также Хинштейн подчеркнул, что в этом случае встанет вопрос уже о происхождении этих средств.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 222.10.21 16:39 - Андрей Сычев. Мурманск - История: "КРЕАТОН" - ВидеостудияЗдравствуйте, мурманчане. Пишу от себя и депутата Мурманской областной Думы, члены парии "Единая Россия" Белошеева М. В.
Заявляем Вам, мурманчане, со слов Алексея Борисовича, "что то данная информация является ложью и очередной провокацией. У меня нет счетов в зарубежных банках и, соответственно, нет четырех миллионов евро .
Я прекрасно понимаю, кто стоит за этой провокацией и по какой причине она сделана. Думаю, что большинство мурманчан это также прекрасно понимают, - рассказал депутат. - Должен заметить, что провокация исполнена весьма «топорно». Согласно опубликованному скриншоту, счет в LGT Bank я открыл 7 сентября 2016 года, то есть буквально за неделю до моих первых выборов в Государственную думу. Провокаторы не подумали о том, что для совершения подобного поступка надо быть клиническим идиотом, а я, к счастью, таковым не являюсь".
Компетентные органы обязательно разберутся в этой истории, а время все расставит по своим местам.
Андрей Сычев, Михаил Белошеев.
№ 122.10.21 01:19 - ЕвгенВор должен сидеть в тюрьме!
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Жора
12.06.25 14:52
Заклеймим же позором наймитов прогнившего запада! Долой предателей!
Елена
12.06.25 12:25
Когда заработает личный кабинет? Нет возможности гражданскому персоналу увидеть свой расчетный лист, который по закону работодатель обязан предоставить. Если сайт не работает, нужно найти способ предо
Константин Петрович
03.06.25 14:33
Что-то мне кажется, что я уже жил в такое счастливое время, а потом оказалось, что это было на бумаге.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:45«Крещение Руси». Документальный фильм (12+)16:35«Легенда Ноттингэма». Художественный фильм (12+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51