На Севере - Жить! Разберём на винтики
Подробнее26.02.26 13:00
Подробнее04.09.24 11:15
Подробнее22.08.24 11:00
Подробнее07.08.24 11:20
Подробнее02.08.24 11:20
Подробнее25.07.24 11:15
Подробнее19.07.24 11:15
Подробнее18.07.24 11:15
Подробнее16.07.24 13:45
Подробнее10.07.24 11:20
Подробнее26.02.26 13:00ЦУР Мурманской области: количество сообщений о проблемах в соцсетях продолжает снижаться
В блоке «Здравоохранение» пользователи жаловались на сложности при использовании онлайн-сервисов, получении консультаций и направлений к узким специалистам.
Подробнее04.09.24 11:15«На Севере – жить!»: разберём на винтики» - о поддержке предпринимателей
В этом выпуске мы вместе с заместителем губернатора Ольгой Кузнецовой «разбираем на винтики» важный блок плана «На Севере жить», посвящённый поддержке малого бизнеса.
Подробнее22.08.24 11:00«На Севере – Жить!»: разберём на винтики» - о креативной экономике
В Мурманской области развитию культуры уделяют особое внимание. В региональном стратегическом плане «На Севере – Жить!» культуре посвящён отдельный большой блок мероприятий. Это и развитие кинопроизводства, и проведение различных масштабных фестивалей, и грантовые конкурсы для авторов культурных инициатив, и реконструкция объектов культурного наследия и учреждений культуры.
Подробнее07.08.24 11:20«На Севере – Жить!»: разберём на винтики» - о реализации программы «Арктическая школа»
В Мурманской области в рамках программы «Арктическая школа» реализовано 202 проекта. Так, в детском саду №18 в Мурмашах появилось два новых уникальных и креативных пространства.
Подробнее02.08.24 11:20«На Севере – жить!»: разберём на винтики» - о «Зарплате мамы» и «Фабрике демографических идей»
2024 год в России объявлен Годом семьи. По всей стране проводится множество мероприятий в поддержку семей и повышения рождаемости, приняты десятки мер поддержки мам. У нас, в Мурманской области, для семей с детьми действует 24 вида социальных программ, большая часть – региональные инициативы.
Подробнее25.07.24 11:15«На Севере – жить!»: разберём на винтики» - об уникальном бренде Мурманской области «СОПКИ»
«СОПКИ» - это уникальные уютные пространства для всей семьи. Первые «СОПКИ.СЕМЬЯ» открылись в сентябре 2023 года в Мурманске. Работа этих «СОПОК» построена сразу в нескольких направлениях – организация досуга от мастер-классов и совместных кинопросмотров до практических лекций и семинаров с участием профильных экспертов. Проект реализуется за счёт средств областного бюджета и стал ещё одной успешной практикой Мурманской области.
Подробнее19.07.24 11:15«На Севере – жить!»: разберём на винтики» - о реализации проекта «Курс на Север»
«На Севере –жить!» - это не просто слоган, а важный документ, стратегический план, включающий в себя широкий перечень направлений и мероприятий по развитию Мурманской области.
Подробнее18.07.24 11:15«На Севере – жить!»: разберём на винтики» - о проекте «Работа рядом»
В этом выпуске проекта «На Севере – жить!»: разберём на винтики» мы расскажем про возможность трудоустройства северян, которые в силу разных причин, не могут пока найти постоянное место работы, а также заполярной молодёжи и подростков – проект «Работа рядом».
Подробнее16.07.24 13:45Проект «На Севере – жить!»: разберём на винтики» - о содействии занятости и помощи в открытии своего дела
Обустроить собственный кабинет, заниматься своим делом и получить на это деньги у государства. Это не мечта, а реальность. Сейчас мы узнаем об этом подробнее.
Подробнее10.07.24 11:20Проект «На Севере – жить!»: разберём на винтики» – о бесплатном проезде на такси
В этом выпуске проекта «На Севере – жить!»: разберём на винтики» мы расскажем про возможность оплаты проезда для беременных женщин и участников специальной военной операции с группой инвалидности.-Аналитика (18+)
hh.ru выяснил, что хотят прокачать мурманчане: цифровые навыки и работа в «1С» лидируют, но выбор сильно зависит от пола, возраста
hh.ru выяснил, что хотят прокачать мурманчане: цифровые навыки и работа в «1С» лидируют, но выбор сильно зависит от пола, возраста-Фоторепортаж (6+)
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть-Спецпроекты "Арктик-ТВ"
Мурманская областная Дума: АНДРЕЙ ЧИБИС ПРЕДСТАВИЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗА 2025 ГОД
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
Мурманская областная Дума: АНДРЕЙ ЧИБИС ПРЕДСТАВИЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗА 2025 ГОД
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!-
Последние комментарии
An
06.05.26 23:22
Спасибо, познавательно!
Д.О Вернер
05.05.26 21:59
Интересно, в какой ШУКСе будут набирать консервных мастеров, и где они планируют получать номера консервного завода? И какое ограничение будет по количеству нематод? Наверное введут конусную банку № 3
Сергей
29.04.26 20:40
Это моя учительница!!!!
Комментарий к новости:Яна Пичугина: «Учитель года – 2026»
-
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
2728293012345678910111213141516171819202122232425262728293031
-Скоро в эфире15:55«Танк «Клим Ворошилов-2»». Художественный фильм (16+)17:30«Проще говоря». Тематическая программа (12+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-PRO Деньги (16+)
Доля убыточных банков в январе–феврале 2026 года выросла-PRO Валюту (16+)
Курс евро вырос почти на 66 копеек, доллара снизился на 32 копейки-PRO Энергетику (18+)
Губернатор Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин обсудили повышение надёжности электросетевого комплекса Мурманской области-PRO ЖКХ (18+)
Состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия с управляющими компаниями-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Закон о консервировании печени трески на прибрежных судах подписан Президентом РФ Владимиром Путиным
Доля убыточных банков в январе–феврале 2026 года выросла-PRO Валюту (16+)
Курс евро вырос почти на 66 копеек, доллара снизился на 32 копейки-PRO Энергетику (18+)
Губернатор Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин обсудили повышение надёжности электросетевого комплекса Мурманской области-PRO ЖКХ (18+)
Состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия с управляющими компаниями-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Закон о консервировании печени трески на прибрежных судах подписан Президентом РФ Владимиром Путиным














































































