ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ «Арктик-ТВ» и радио «RECORD» (12+)Подробнее26.09.22 12:00

Уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области Алевтина Андреева: об информационной безопасности детей

Сегодня уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области Алевтина Андреева, гость программы «Открытая студия «Арктик-ТВ» и радио «RECORD», продолжит тему, но немного под другим углом: видео в Интернете: какое зло здесь таится? Может ли участие ребёнка в том или ином ролике спровоцировать травлю в школе? И как обезопасить юных северян, которые всё-таки завели аккаунт в соцсети?
Подробнее23.09.22 12:00

Дмитрий Титаренко: «резидент Арктической зоны РФ» - звучит гордо, а стать им - престижно

Мурманская область - лидер по числу резидентов. Как удаётся держать такую высокую планку? На что могут рассчитывать новые резиденты? Много ли времени уходит на оформление необходимых документов? И какой бизнес они развивают на территории Кольского Заполярья?
Подробнее22.09.22 12:00

Валентина Коськина и Анастасия Князева: о 25-летии историко-краеведческого музея Полярного

У нас в гостях музейщики из Полярного! Юбилейный год у историко-краеведческого музея. Как будут праздновать? Какие новые экспозиции появятся? Как оформить пропуск на мероприятие?
Подробнее21.09.22 12:00

Начальник отделения по раскрытию мошенничеств УУР УМВД России по Мурманской области Станислав Сидоров: дистанционные мошенничества

Сколько бы ни говорили о мошенниках, сколько бы ни предупреждали северян о таких опасностях, всё равно находятся доверчивые люди, которые лишаются своих сбережений.
Подробнее20.09.22 12:00

Мария Семёнова раскрывает «тайны» областного семейного фестиваля «Йети день»

«Йети день» в Кильдинстрое 8 октября! У кого- то от такого названия побегут мурашки по коже, ведь Йети - это существо мистические и таинственное.
Подробнее19.09.22 12:00

Андрей Возженников: «Не попадись в «сети» - о медиапроекте «Арктик-ТВ»

С какого возраста разрешать детям заводить соцсети? Есть ли программы, способные защитить юных северян от опасностей в Сети? Каким образом доносить до подрастающего поколения основные нюансы безопасного онлайн-общения?
Подробнее16.09.22 12:00

Елена Гайдукова: о повышении финансовой грамотности представителей серебряного возраста

Специалисты говорят, что наступает эпоха новых пенсионеров, которые проактивно относятся к своей старости: они не сидят дома, не унывают, а продолжают активную жизнь даже на пенсии.
Подробнее15.09.22 12:00

Ольга Владимировна Рабчук, Денис Дроздов и Анастасия Турбина: о дополнительном наборе в Северо-западный институт (филиал) АНО ВО МГЭУ, учебном процессе и жизни в вузе

А для тех, кто ещё не определился с жизненным курсом, сообщаем, что в сентябре ещё можно поступить в Северо-Западный институт (филиал) АНО ВО МГЭУ!
Подробнее14.09.22 12:00

Сергей Мякишев: о медиапроекте «Важный вопрос», или О мерах социальной поддержки в Заполярье

В социальной сети «ВКонтакте» активно работает площадка «Важный вопрос». Она была создана для того, чтобы помочь гражданам найти ответы на вопросы о происходящих сегодня переменах. Словами профильных экспертов и из первых рук. Логично и без паники. По делу.
Подробнее13.09.22 12:00

Сергей Ковалёв и Илья Коробицын: успешно пройти реалити-шоу «Защитники»

Сегодня в программе «Открытая студия «Арктик-ТВ» и радио «RECORD» Сергей Ковалёв, педагог-организатор отдела гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия», и Илья Коробицын, победитель всероссийского реалити-шоу «Защитники», рассказывают о том, как проходил отбор на шоу «Защитники», как шла подготовка и какие испытания участникам шоу пришлось выдержать.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Татьяна
13.09.22 15:57
Выходит,что АО ,,Ситиматик,, наживается на простых гражданах.Недавно даже увеличили тариф.Спрашивается почему?Почему всё идёт на самотёк, сколько захотел,столько и прибавил,и ничего мне за это не буде
Д.О. Вернер
11.09.22 10:01
То мы закрываем их представительство, то сами к ним поехали. И как после этого Республика к нам будет относиться?
Бурак (Смирнова) Ю. Г., заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа города Мурмасгка."
08.09.22 22:15
Добрый вечер, мурманчане, коллеги по работе и общей борьбе! Весь коллектив, учащиеся, а так же родители (законные представители) учащихся прославленной Кадетской школы города-героя Мурманска, узнав о
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
29303112345678910111213141516171819202122232425262728293012
-Скоро в эфире04:30Новости. Информационная программа (12+)05:00«Международные новости». Информационная программа (12+)05:30«На пьедестале народной любви». Документальный фильм (6+)
-

Погода

-

Наш регион-51