Спасатели ЗАТО Александровск профессиональный праздник отметили выставкой спецтехники и оборудования
Илья Фролов, зритель, г. Полярный: «Мне нравится праздник. Я вырасту и стану, как папа, пожарным!».
Для юных александровцев традиционный праздник пожарных – настоящее интерактивное шоу, где можно не только пообщаться со спасателями, но и посидеть в кабине спецмашины, попробовать за короткий промежуток времени натянуть на себя экипировку. Благо, снаряжения хватит на всех.
Роман Осипов, начальник специальной пожарно-спасательной части №3, г. Полярный: «Приехали подразделения со Снежногорска, также привлекаем военную пожарную команду».
Стоит напомнить, что в большом ЗАТО вакантны должности пожарного-спасателя и пожарного-водителя. Из главных критериев рассмотрения заявок кандидатов – это полное среднее образование, отсутствие судимостей и вредных привычек.
Семён Назаров, инспектор группы кадровой и воспитательной работы специального отдела №1 ФГКУ СУ №48 МЧС РФ: «Хорошее здоровье – категория «А1» в военном билете. Но рассматриваются разные ситуации, можно и с другой категорией обращаться».
Преимущества работы в ведомстве - это график работы: сутки через трое, и конечно, с учётом надбавок, привлекательная заработная плата. Также любой выпускник ЗАТО Александровск может получить направление на бесплатное обучение в Санкт-петербуржский университет МЧС России.
Комментарии
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
Долги по зарплате в РФ в декабре выросли на 14,5%-PRO Валюту (16+)
Курс евро вырос почти на 76 копеек, доллар прибавил 50 копеек-PRO Энергетику (18+)
Работы на ЛЭП завершены, режим повышенной готовности в Мурманской области отменён-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 7 и 9 февраля-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в феврале















































































