День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)08.12.18 13:30

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: Пёстрый мир – элитные часы из Москвы и моцарелла из молока животных-меломанов

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Елена Щетинникова. В столице Папуа – Новой Гвинеи запустили специальные автобусы для женщин. Так их хотят защитить от возможных нападений, из-за которых многим страшно ходить по улицам даже днём.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Елена Щетинникова.

В столице Папуа – Новой Гвинеи запустили специальные автобусы для женщин. Так их хотят защитить от возможных нападений, из-за которых многим страшно ходить по улицам даже днём.

На окраине Буэнос-Айреса открыли природный заповедник. Законодатели решили защитить болотистую местность и её биоразнообразие от застроек. В одном из регионов Кении местным жителям больше не нужно пользоваться керосиновыми лампами. Свет в их школы и дома принесли «солнечные чемоданчики».

В Великобритании растёт средняя продолжительность жизни. А вместе с этим – и спрос на жильё класса люкс среди людей старше 65 лет.

Небольшое предприятие в Москве выпускает элитные часы. Цена некоторых – десятки тысяч евро. Создаёт их российский часовой мастер Константин Чайкин.

Кипрская вышивка завоевала всемирную известность. Но этому мастерству обучается всё меньше женщин, так как многие считают его умирающим искусством. Впрочем, местные торговцы решили дать ремеслу вторую жизнь. 

Одна из театральных студий Лондона обещает, что на её представлениях вы всегда будете сидеть в первом ряду. Дело в том, что актёры выезжают к вам на дом или в офис и выступают в приватной обстановке.

Плоды индийского хлебного дерева в Бразилии становятся популярным заменителем мяса среди вегетарианцев. Однако некоторые диетологи утверждают, что этот фрукт даёт организму не так много белка, как считается. Устали от людей и хотите поесть в одиночестве? Тогда вам подойдёт один японский ресторан, работающий в Нью-Йорке. Там нет зала со столиками и официантами, а есть только кабинки, в которых можно насладиться пищей, не отвлекаясь на соседей.

Один итальянский регион известен своей моцареллой. А недавно один из местных фермеров объявил, что его сыр – самый лучший, поскольку его стадо ест только органическую пищу и слушает Моцарта.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51