День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)12.11.13 19:30

Губернатор Марина Ковтун встретилась с новым главой администрации Мончегорска Александром Мурашкиным

Александр Иванович прошёл конкурсный отбор и был выбран на эту должность депутатами городского Совета Мончегорска. До этого Александр Мурашкин возглавлял Кольское предприятие железнодорожного транспорта.

«Вы всю жизнь проработали на производстве. Этот опыт очень поможет вам на непростой муниципальной службе, где ваша задача — без проволочек и очень предметно решать насущные вопросы горожан. Желаю вам ставить перед собой амбициозные задачи, конкретные сроки их исполнения, быть требовательным к себе и своим подчинённым. Уверена, что в тандеме с главой муниципального образования Дмитрием Староверовым вы сделаете для жителей города много хорошего», — обратилась губернатор к новому главе администрации Мончегорска.

Марина Ковтун сказала, что правительство Мурманской области, все исполнительные органы власти готовы сотрудничать с муниципальными образованиями региона, оказывать им поддержку и необходимую помощь.

Александр Мурашкин отметил, что в этом году в Мончегорске были отремонтированы дороги, идёт строительство новых домов. Так, планируется, что до конца 2013 года будет сдан в эксплуатацию жилой дом на 24 квартиры. Говоря о первых решениях в качестве главы администрации, Александр Мурашкин подчеркнул, что считает необходимым обратить внимание на пустующий муниципальный жилой фонд: отремонтировать такие квартиры и использовать их для нуждающихся в жилье мончегорцев.

Эта инициатива нашла поддержку губернатора Марины Ковтун. «Когда жильё высвобождается и ещё вполне пригодно для проживания, его стоит привести в порядок, сделать ремонт. И таким образом помочь семьям, которые стоят в очереди на получение социального жилья. Замечательно, что вы уже наметили для себя направление, которое является столь важным для мончегорцев», — подчеркнула глава региона, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата правительства Мурманской области.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Д.О. Вернер
13.03.25 12:33
Губернатор должен быть из местных! Ранее наши ПТУ, техникумы и ВУЗы готовили специалистов для области, у нас была местная промышленность, сельское хозяйство и целое ВРПО (с водоизмещением флота больш
Екатерина
21.02.25 11:32
Уважаемый президент В В Путин, уважаемые депутаты и сенаторы !!! Мы граждане РФ просим Вас вернуть людям возможность оплаты наличными за мобильную связь в терминалах !!! Без личных кабинетов и гос
VADIM UZLOV
03.02.25 16:48
Невозможно дозвониться.....Поувольняйте бюрократов( разберитесь в безобразии)!
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
242526272812345678910111213141516171819202122232425262728293031123456
-Скоро в эфире03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«География вкуса». Кулинарная программа (12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51