Главные события дня (16+)
Подробнее08.10.26 13:15
Подробнее08.10.26 11:00
Подробнее08.10.26 10:00
Подробнее07.10.26 11:30
Подробнее03.10.26 09:45
Подробнее02.10.26 11:00
Подробнее02.10.26 10:00
Подробнее30.09.26 10:15
Подробнее28.09.26 16:30
Подробнее28.09.26 12:30
Подробнее08.10.26 13:15Председателем Мурманской областной Думы восьмого созыва избран Сергей Дубовой
- Депутатский мандат – это доверие людей, а значит, это серьёзная и ответственная работа на благо региона в ближайшие пять лет, - подчеркнул спикер. - Мы представляем разные партии, но одинаково понимаем необходимость командной работы на всех уровнях. Мы продолжим эту работу во взаимодействии с северянами, особое внимание уделяя вопросам социальной значимости.
Подробнее08.10.26 11:00Состоялась встреча губернатора Мурманской области с делегацией Объединённого штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)
В ходе встречи стороны обсудили социально‑экономическую обстановку в регионе, а также инновационные и технологические подходы к решению задач жизнеобеспечения в арктических условиях.
Подробнее08.10.26 10:00Татьяна Кусайко вошла в состав комиссии Госдумы по рассмотрению расходов федерального бюджета по обеспечению нацобороны, безопасности и правоохранительной деятельности
Депутат рассказала о своей текущей работе в комитетах Государственной Думы и планах на ближайшую региональную неделю.
Подробнее07.10.26 11:30Море, железная дорога, авто и авиация — в одной цепочке: Мурманская область на международном форуме «Транспортно-логистические терминалы России»
В Москве прошёл международный форум «Транспортно-логистические терминалы России. Строительство, оснащение и модернизация», который собрал более 150 представителей государственных структур, руководителей транспортных и логистических компаний, инвесторов и отраслевых экспертов. В числе главных тем форума – вопросы, посвящённые развитию международных транспортных коридоров, цифровизации, мультимодальным перевозкам и модернизации терминальной инфраструктуры.
Подробнее03.10.26 09:45Началась череда мероприятий, посвящённых 110-летию города-героя Мурманска
Вчера в областном драматическом театре состоялся праздничный вечер «Мурманск в сердце каждого». В рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения тружеников города и присвоения звания «Почётный гражданин города-героя Мурманска». Горожан с юбилеем столицы Кольского Заполярья поздравили официальные лица.
Подробнее02.10.26 11:00Неизбежное: с 1 октября 2026 года в Мурманской области, как и во всей стране, изменились тарифы на коммунальные услуги
Тариф на электроэнергию для населения вырастет на 11,3% — в рамках предельных уровней ФАС России. Он останется одним из минимальных по России и самым низким в СЗФО.
Подробнее02.10.26 10:00Андрей Чибис представил ряд предложений по развитию Трансарктического транспортного коридора на заседании Совета по защите национальных интересов в Арктике
«У нас есть всё, чтобы ТТК стал одним из ключевых международных морских маршрутов. Перед нами стоит общая задача объединить все имеющиеся возможности в единую, надёжную, работающую систему с опорной точкой в Мурманске», - сказал Андрей Чибис.
Подробнее30.09.26 10:15Мурманская область претендует на статус производственно-испытательной базы федерального Морского центра России
С соответствующим предложением на заседании Морской коллегии под председательством помощника Президента России Николая Патрушева, первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Дениса Мантурова выступил губернатор Андрей Чибис и подчеркнул необходимость размещения в Заполярье Арктического бассейнового филиала.
Подробнее28.09.26 16:30От юбилея Мурманска до Гиберборейского Нового года: календарь ярких событий для северян и гостей
Осенне‑зимний турсезон в Мурманской области удивит обилием новинок и необычными сочетаниями форматов. О самых ярких предложениях предстоящего сезона сегодня говорили на оперативном совещании в правительстве.
Подробнее28.09.26 12:30Представители 15 компаний-производителей стройматериалов изучают потенциал Мурманской области в рамках бизнес-миссии
Мурманская область входит в число ключевых регионов развития российской Арктики. Реализация крупных строительных и инфраструктурных проектов формирует в регионе растущий спрос на современные строительные материалы, технологии и решения для промышленной кооперации.-Аналитика (18+)
Работодатели Мурманской области стали требовательнее к навыкам кандидатов - аналитика hh.ru и «Talantix»
Работодатели Мурманской области стали требовательнее к навыкам кандидатов - аналитика hh.ru и «Talantix»-Фоторепортаж (6+)
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть-Спецпроекты "Арктик-ТВ"
«Семья - опора России»: знакомьтесь с многодетной семьёй Кануткиных
«Я тут живу, и рада этому!» (выпуск 3)
«Я тут живу, и рада этому!» (выпуск 2)
«Семья - опора России»: знакомьтесь с многодетной семьёй Кануткиных
«Я тут живу, и рада этому!» (выпуск 3)
«Я тут живу, и рада этому!» (выпуск 2)-
Последние комментарии
Анна
06.10.26 16:34
Как работает оповещение о таких акциях? Очень земля нужна....
Комментарий к новости:Землю привезли, а цветы посадят мурманчане
Д.О Вернер
06.10.26 09:54
"...интеграция рыбопромышленного комплекса Арктики..." и первый район порта, где на крыше бывшего здания капитана порта выросло дерево...
Андрей Семенов.2
09.09.26 11:12
Директор колледжа ФГАОУ ВО «МАУ» Козлова сохранит свою должность?
Колледжу необходимо обновление и ОМОЛОЖЕНИЕ кадров!!
Комментарий к новости:В Мурманском арктическом университете новый ректор
-Скоро в эфире06:30«Заповедная природа Подмосковья». Познавательная программа (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)07:30«Заповедная природа Подмосковья». Познавательная программа (12+)
-PRO Деньги (16+)
Сотрудники на удалёнке есть в 3 из 10 компаний-PRO Валюту (16+)
Курс доллара снизился на 51 копейку, евро теряет почти 50 копеек-PRO Энергетику (18+)
Филиал ПАО «Россети» пополнил парк специальной техники новыми автомобильными подъёмниками-PRO ЖКХ (18+)
В правительстве Мурманской области отчитали управляющую компанию за несоблюдение обязательств перед жильцами-PRO Нефть и газ (18+)
Место встречи изменить нельзя, но сроки перенести можно-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в октябре
Сотрудники на удалёнке есть в 3 из 10 компаний-PRO Валюту (16+)
Курс доллара снизился на 51 копейку, евро теряет почти 50 копеек-PRO Энергетику (18+)
Филиал ПАО «Россети» пополнил парк специальной техники новыми автомобильными подъёмниками-PRO ЖКХ (18+)
В правительстве Мурманской области отчитали управляющую компанию за несоблюдение обязательств перед жильцами-PRO Нефть и газ (18+)
Место встречи изменить нельзя, но сроки перенести можно-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в октябре

















































































