Мурманская область. Арктика (16+)08.09.20 09:30

Чем ровнее становятся дороги, тем большее количество автомобилистов превышают скорость дорожного движения и нарушают правила - Андрей Чибис

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вчера провёл очередное заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения. Участники заседания рассмотрели вопрос об организации и результатах надзорной работы в области перевозок пассажиров автобусами.

По информации Северного межрегионального управления государственного автодорожного надзора, всего на территории области в первом полугодии 2020 года проведено 214 рейдовых мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение нарушений действующего законодательства водителями транспортных средств, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки. В ходе проведения таких мероприятий проверено более 530 автотранспортных средств. По результатам проверок вынесено свыше 150 постановлений о привлечении к административной ответственности в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих перевозки пассажиров.

Также комиссия рассмотрела вопрос о проведенных и планируемых мероприятиях по восстановлению и нанесению горизонтальной дорожной разметки, в том числе с применением износоустойчивых материалов. Для повышения безопасности дорожного движения в 2020 году была нанесена горизонтальная разметка на всем протяжении автодороги с применением долговечных материалов, а также на пешеходных переходах появилась разметка с чередованием белых и желтых полос холодным пластиком.

«При выполнении всех дорожных работ принципиально важно обеспечивать все наши дороги надлежащей разметкой. Это вопрос безопасности и сокращения количества ДТП – часто гибнут люди, потому что нет соответствующей разметки, – отметил губернатор Андрей Чибис. – Более того, чем ровнее становятся дороги, тем большее количество автомобилистов превышают скорость дорожного движения и нарушают правила. Поэтому одна из ключевых задач – обеспечение трасс федерального и регионального значения средствами визуального контроля, фото-видео-фиксацией. Это поспособствует соблюдению водителями правил дорожного движения и минимизации рисков возникновения аварийных ситуаций».

В этом году в регионе также введены в эксплуатацию шесть комплексов фото-видео-фиксации нарушений правил дорожного движения. Всего на федеральной дороге в пределах Мурманской области работают 20 стационарных комплексов.

Комиссия обсудила и эффективность принимаемых мер в целях профилактики травматизма на железнодорожном транспорте на территории региона. За первое полугодие 2020 года в Мурманском линейном отделе МВД России на транспорте было зарегистрировано 66 сообщений, связанных с нарушением правил транспортной безопасности и нахождением посторонних на железной дороге, в том числе несовершеннолетних.

При проведении проверок по данным фактам установлено, что причинами послужили несоблюдение правил безопасности, свободный доступ к подвижному составу и переход железнодорожный путей в неустановленных местах. Наиболее травмоопасные участки железных дорог располагаются в малонаселенных городах и поселках Мурманской области.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, в рамках заседания региональная комиссия по безопасности дорожного движения также рассмотрела вопрос о целесообразности установки пешеходных ограждений на автомобильных дорогах общего пользования города Мурманска.

 

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:30«Страна Пасхи». Полнометражный мультфильм (6+)15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)
-

Наш регион-51