23.08.24 17:45Команда из Мурманска стала активным участником всероссийского социального проекта «Гостеприимный город для всех»
В Сколково в рамках 4-го модуля программы первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по молодёжной политике Максим Киселев, главный управляющий партнёр по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева и директор дивизиона «Качество жизни» Агентства стратегических инициатив Александр Пироженко вручили благодарственные письма команде из столицы Кольского Заполярья.
Как сообщает администрация города Мурманска, в масштабном проекте приняли участие 128 городов из 58-ми регионов. Цель проекта - повысить уровень доступной среды в городах России, проинформировать граждан о доступности и инклюзии объектов путем заполнения раздела «Доступность» на сервисе «Яндекс Карты», а также привлечь общественное внимание к вопросу формирования инклюзивных маршрутов.
В столице Заполярья вместе с представителями администрации на пешеходные маршруты отправились экскурсоводы и неравнодушные жители. Так, под руководством заведующей отделом по работе с молодёжью информационного интеллект-центра – филиала №9 Центральной городской библиотеки города Мурманска Екатерины Замятиной, группа в составе членов Клуба старшего поколения, представителей «серебряного возраста» прошла маршрут от памятного знака в честь первого мэра города Мурманск Олега Найдёнова до мемориального комплекса, посвященного стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны. Участники проекта также посетили смотровые площадки на берегу Семёновского озера. В еще одной прогулке приняли участие Ветераны спорта города Мурманска и воспитанники Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы №15.
Участники оценили удобство и доступность маршрутов, поделились впечатлениями и фотографиями объектов на сервисе «Яндекс Карты».
Также Мурманск вошёл в список 125 лучших проектов по программе ВЭБ.РФ «Пять шагов для городов». Напомним, что результатом участия в программе стали уже полюбившиеся северянам проекты — городские ярмарки «Наша рыба» и проект «Родной двор — родной город».
Фото: https://www.citymurmansk.ru/novosti/?newsid=28331&page=1
Комментарии
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: АНДРЕЙ ЧИБИС ПРЕДСТАВИЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗА 2025 ГОД
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!Последние комментарии
Лучшие вакансии мая 2026 года-PRO Валюту (16+)
Курс евро упал почти на 1,11 рубля, доллар потерял 1 копейку-PRO Энергетику (18+)
Губернатор Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин обсудили повышение надёжности электросетевого комплекса Мурманской области-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 16 и 18 мая-PRO Нефть и газ (18+)
Компания «НОВАТЭК» наладила перегрузку СПГ в двух точках Мурманской области-PRO Законы (18+)
Парламентарии Северо-Запада поддержали инициативу по социальной защите участников специальной военной операции















































































